信件编号: | 20240425130714889 | 来信时间: | 2024-04-25 13:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的巴中市人社局工作人员: 我父亲为巴中市内某事业单位在编人员,将于2024年10月中旬退休,在这里想咨询一下四川省养老保险10年过渡期截止时间是2024年的什么时候?因为涉及到退休金计算方法,想了解像我父亲这种人员,退休金是按新办法领取养老金还是按照“中人”办法的2种计算模式择高领取。 | ||
答复情况: |
答复单位:市社保局
   答复时间:2024-04-26 09:14
答复意见: 来信人:你好! 你咨询的问题,我们通过电话联系的方式与你进行了沟通,详细的了解了你父亲参加社会保险的基本情况,并就你咨询的相关问题进行了解读,提出了意见建议。后续在办理的过程中还有什么不明白的地方请直接电话联系我们。 感谢你对我们工作的理解和支持。 |