信件编号: | 20240417112323907 | 来信时间: | 2024-04-17 11:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 四川人社app及微信都领取不了电子社保卡,显示暂未查询到您的社保卡信息,因现在工作要求,需要申领电子社保卡,麻烦帮忙看一下是什么情况,原因应该是姓名变更 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2024-04-18 14:42
答复意见: 来信人:你好!经查询系统,因姓名更改原因,造成无法领取电子社保卡,我们已请求上面技术人员进行处理,目前已同步上传完成,你可尝试领取电子社保卡,若仍有疑问,可拨打0827-12333,祝你工作愉快。 感谢你对我们人社工作的理解和支持 |