信件编号: | 20240417093512638 | 来信时间: | 2024-04-17 09:12 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 社会保障卡挂失及补卡如何办理? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2024-04-17 16:57
答复意见: 来信人:你好! 根据《四川省社会保障卡经办管理办法》,社会保障卡丢失,持卡人应持本人居民身份证等有效身份证件在全省任一经办服务网点办理挂失,也可到发卡银行即时制卡网点挂失补卡,网点详情可咨询当地12333。 感谢你对我们工作的理解和支持。 |