信件编号: | 20240415081633161 | 来信时间: | 2024-04-15 08:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 党**** |
内容: | 实体卡已激活,处于正常状态,四川人社app无法申领电子社保卡,提示:暂未查询到本app支持的领取的社保卡信息,请稍后再试。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2024-04-16 14:22
答复意见: 来信人:你好!经查询系统,你的社会保障卡于4月8日激活,因姓名变更问题,造成未成功自动上传到持卡库,无法领取电子社保卡。我们已采取手动上传的方式处理。经查你已于4月15日成功在四川人社APP签发电子社保卡。若仍有疑问,可拨打0827-12333,祝你工作愉快。 感谢你对我们人社工作的理解和支持。 |