信件编号: | 20240320202154331 | 来信时间: | 2024-03-20 20:54 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 林**** |
内容: | 尊敬的市领导您好! 百忙之中如有打扰请见谅,来信的目的是想咨询巴中事业单位2024上半年到底是否会有招考计划,如果有什么时候能出公告呢。我看到贵单位对其他的信件也有回复,但并未解决我们的实际问题。作为家乡学子始抱着建设家乡的热忱。如果今年上半年没有招聘计划我们也早点做其他打算,而不是一昧干等,还会错过机会。希望领导能够说清楚这个问题。让广大家乡学子有一个更好的选择。谢谢领导! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2024-03-21 14:49
答复意见: 来信人:你好! 你咨询的问题,我们通过电话联系的方式给你作了详细的解释。目前,我市正有序与全省同步组织实施2024年上半年中小学教师公开招聘工作,2024年上半年中小学教师公招公告已在我局官网发布,请查阅。因市、县(区)党政机构改革原因,我市2024年度其他事业单位公招工作正在统筹计划中,具体时间暂未确定,预计将在机构改革完成后,根据事业单位编制使用计划和岗位需求计划适时启动公开招聘相关工作,以发布的公招公告为准,敬请关注。 感谢你对我们工作的理解和支持。 |