信件内容详情

编号:201602152013034004
申请日期:2016-02-15
申请人 刘** 性别
年龄 28 职业 挖机驾驶员
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 通江县洪口镇镇斯波乡,田晓波拖欠农民工工资事件
内容 田晓波和另外几人合伙开沙厂在通江县洪口镇九层乡,因为经营不好,导致厂关门,共计拖欠农民工工资15万左右,本人刘祖林拖欠2万人民币,多次问田晓波要都也没钱为由,拒绝支付工资,甚至叫我们工人不要找他,去找政府,希望领导为我们讨要工资,在次万分感谢,田晓波先住通江县城南大厦,城南路663号是他的房产,他还有挖机,铲车,沙厂机器设备,但是就是不给我们农民工工资,田晓波电话13981685539
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-02-16
答复内容 刘祖林:你好! 你反映的用工所在地属于通江县管辖范围,按照属地原则请你向通江县人社局劳动保障监察大队反映相关情况。电话:0827-7224138 感谢你的留言!谢谢对我们工作的关心和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭