信件内容详情

编号:201602151829543091
申请日期:2016-02-15
申请人 刘** 性别
年龄 27 职业 挖机驾驶员
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 通江县洪口镇斯波乡田晓波拖欠农民工工资
内容 田晓波共计拖欠我们工人工资15万左右,包括(刘祖林,朱学军,冯勇,韩强等,还有在田晓波开的沙厂里面做饭阿姨也欠了一万多),多次讨要都是也没钱为由,还发出狠话,谁不告他就先给谁发工资,田晓波开的沙厂在通江县洪口镇九层乡,我2015年3月20号在那里上的班,一直到年底说工资结清,结果叫我不要找他,叫我去找政府,我也是没有办法才给领导说这事,盼望领导帮忙解决所欠工资,田晓波家住通江县城南路663号
附件 有欠条
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-02-16
答复内容 刘祖林:你好! 你反映的用工所在地属于通江县管辖范围,按照属地原则请你向通江县人社局劳动保障监察大队反映相关情况。电话:0827-7224138 感谢你的留言!谢谢对我们工作的关心和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭