信件内容详情

编号:201602112223292736
申请日期:2016-02-11
申请人 鲁** 性别
年龄 3 职业 建筑
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 还我血汗钱
内容 这些工资都是我辛苦挣的,熬夜熬的,太阳晒的,拖了一年多了,希望有关部门能帮我们收回血汗钱
附件 欠债还钱
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-02-16
答复内容 鲁云飞:你好! 你反映的拖欠工资的问题,因你没有提供务工所在地及用人单位信息,无法查证,请你带上欠薪依据到务工所在地县(区)人社局劳动保障监察大队反映相关情况。 感谢你的留言!谢谢对我们工作的关心和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭