信件内容详情

编号:201601202035044592
申请日期:2016-01-20
申请人 肖** 性别
年龄 26 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 监督
主题 举报四川省胡婆婆食品有限责任公司违法、违规用工生产
内容 1、签定不真实劳动合同,不为部份员工购买社保。 2、公司管理不规范,动不动就全额买单。 3、公司使用禁用食品添加剂。 4、公司使用特种设备不到特检所备案、办理使用证,员工未经培训,让无证人员操作。 5、公司不支付劳动者加班工资。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-02-16
答复内容 肖俊怀:你好! 你反映的四川省胡婆婆食品有限责任公司属于恩阳区管辖范围,按照属地原则请你向恩阳区人社局劳动保障监察大队反映相关情况。电话:0827-3368388 感谢你的留言!谢谢对我们工作的关心和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭