信件内容详情

编号:201511021929163407
申请日期:2015-11-02
申请人 杨** 性别
年龄 48 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 监督
主题 非法用工
内容 自2014年11月南江县玉堂旅游有限责任公司成立,我被聘用为办公室主任一职,仅仅给发了3个月工资,当时约定为试用期,3个月后我提出不能低于巴中市最低工资标准,并且一个给我买保险,他们深沉马上研究后决定,可是一直到现在没研究出一个结果。不知道我该向谁投诉,按道理应该是你们这样的监督部门,网予以答复为盼!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-11-05
答复内容 杨泽君:你好! 你反映的用人单位属于南江县管辖范围,按照属地原则请你向南江县劳动保障监察大队投诉,电话0827-8222218。 感谢你的留言!谢谢对我们工作的关心和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭