信件内容详情

编号:201510122205178585
申请日期:2015-10-12
申请人 李** 性别
年龄 33 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 监督
主题 公务员公示
内容 您好!我发现今年上半年公务员考试的公示名单上,我本人的出生年月与我实际出生年月不符合。虽为小误,望乞更正!谢谢!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-10-19
答复内容 同志: 你好!你在我局局长信箱咨询关于公务员公示监督一事收悉。现将你咨询的问题回复如下: 我市2015年上半年公开考试录用公务员(司法助理员、森林警察)和参照公务员法管理工作人员首批拟录用对象的公示已于2015年10月12日在巴中市人力资源和社会保障局网站(网址:www.scbz.hrss.gov.cn)发布,经勘验无误,请刷新后浏览,如有误可来电告之。 联系电话: 公务员管理一科:5260775 公务员管理二科:5266060
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭