信件内容详情

编号:202001162013406563
申请日期:2020-01-16
申请人 杨* 性别
年龄 20 职业 学生
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 医保报销咨询
内容 您好,我是巴中南江的,在外地上大学,之前查出了病,想问下①在外省是否可以医疗报销,如果不能的话那本省呢②怎么查询已经进入医保的药物范围③报销的流程是怎么样的。希望能说的详细点,非常谢谢。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-17
答复内容 网友:你好!你的来信收悉,感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持。2019年2月,巴中市机构改革后,巴中市医疗保障局系市政府的组成部门,不再属于市人力资源和社会保障局经办机构,涉及医疗保障方面的业务请咨询市医疗保障局电话:0827-5268662。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭