信件内容详情

编号:202001151012024333
申请日期:2020-01-15
申请人 杨** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 毕业档案袋的托管保存问题咨询
内容 领导好,我之前专科毕业后档案袋自己拿在手里的,现又进修本科毕业了,学校把档案袋给我们了,就目前的话,我要托管保存档案袋,因有2份,之前专科的加上现在本科的,这个需要我怎么操作呢?是在“四川省流动人员人事档案公共服务平台”http://119.6.84.89:8086/直接操作“毕业生接收登记”,还是自己拿到巴中人才交流中心进行托管保存?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-17
答复内容 按照中组部、人社部[2014]90号文件规定,档案只能由组织、人社部门或授权保管的部门才能代管人事档案,严禁个人保存和自带。鉴于你档案自带情况,请将档案拿回毕业学校,由毕业学校确认档案并填写档案转递通知书,再通过机要件寄往户籍所在地人才交流中心;或由学校开具档案自带证明,本人将密封完好的档案拿到户籍所在地人才交流中心办理档案代理手续。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭