信件内容详情

编号:202001142300477787
申请日期:2020-01-14
申请人 许** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 事业单位招聘考试大纲咨询
内容 请问巴中市的事业单位招聘考试笔试是按照四川省省属事业单位公开招聘工作人员《综合知识》笔试复习大纲出题的吗?备考的时候是按照大纲准备吗?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-21
答复内容 我市事业单位公开招聘实行分级负责,市属事业单位公开招聘工作人员公共科目笔试主要依据《事业单位公开招聘工作人员公共基础知识》,具体内容请以你报考的当此公告明确的为准。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭