信件内容详情

编号:202001141636476013
申请日期:2020-01-14
申请人 何** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 应届毕业生档案
内容 您好! 我在到档查询中查询不到自己的档案,但在报到入户中显示 您的报到申请已提交。四川省已实现毕业生网上注册报到,您的报到手续已办理完毕。您的毕业生档案已到达【巴中平昌县】,请上传您的身份证、报到证和用人单位已盖章的《户口簿》申请在线办理存档确认手续,或持以上材料前往现场办理。 已在网上提交相应资料,请问这表明档案已经到了巴中平昌了,并且我已经报到成功了么?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-17
答复内容 全省流动人员人事档案管理信息系统已开通档案网上查询功能。高校毕业生需查询本人学籍档案的,请登录四川人才网http://www.scrc168.com/ddcx/【人事档案查询】窗口或巴中市人力资源和社会保障局zj.cnbz.gov.cn/【便民通道】栏目【http://rlzyshb高校毕业生档案查询】窗口,查询存档情况。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭