信件内容详情

编号:202001132217486921
申请日期:2020-01-13
申请人 站** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社保卡办理咨询
内容 本人户口在达州市宣汉县,在宣汉县办理了社保卡,现在平昌县的学校上班,在平昌办不了社保卡,怎么办?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-14
答复内容 全省一人一卡,通办通用,你已在达州有卡,无需也无法在巴中办理。你可以拨打082712333或者将卡带到平昌县人社局办理卡转移业务继续使用该达州社会保障卡。也可以联系发卡地将之注销后,方可在巴中重新办理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭