信件内容详情

编号:202001130019483448
申请日期:2020-01-13
申请人 刘** 性别
年龄 24 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社保卡补办
内容 我户口地址是四川省巴中市通江县回林乡的,也一直未有社保卡发到我手上,如果我直接申请补办社保卡的话,能在巴中市或者清江镇补办么??如果能,补办的单位和地址????谢谢!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-14
答复内容 经查,你发卡银行网点为通江信用联社草池分社,因该卡未激活,一般情况下若挂失,请到该网点挂失补卡。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭