信件内容详情

编号:202001110954373604
申请日期:2020-01-11
申请人 张* 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 建议
主题 老年代步车等交通违法
内容 建议2020年加大力度整治兴文经开区的老年代步车,电瓶车,每天上下班的时候,老年代步车在主干道缓慢行驶,非常危险,而且,很多老年代步车里面的驾驶员是年轻人!必须加大力度整治,还有对于驾驶员不规范行驶,随意变道占道,随意使用远光灯,建议完善经开区各个交通探头的使用,兴文经开区交通真的是乱!!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-14
答复内容 网友:您好!你的来信收悉!感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持。你的建议很好,请你向交通部门反映该情况,好进一步督促他们整改落实。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭