信件内容详情

编号:202001101935103743
申请日期:2020-01-10
申请人 蔡** 性别
年龄 23 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社保卡信息
内容 因为我已经在成都工作,社保卡已转入成都市,但卡是巴中社保局签发的,但是社保卡掉了,我应该去哪里重新办理社保卡?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-13
答复内容 社会保障卡异地补换卡功能暂未上线,若需补换卡,目前情况下,请方便时回发卡地通江信用联社进行补换卡。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭