信件内容详情

编号:202001091158525049
申请日期:2020-01-09
申请人 杜* 性别
年龄 0 职业 学生
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 查询社保卡制卡进度以及领卡的地方
内容 我于上个月在网上办理了社保卡,现在查询社保卡已经制卡完成,不知道该在哪里去领取社保卡
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-13
答复内容 巴中人社微信公众号受理网上申请,需自行确定发卡银行网点和领取方式。根据记录来看,你的社保卡制卡网点选择的是邮储银行平昌县支行营业部,请前往或联系该网点领卡。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭