信件内容详情

编号:202001071516588034
申请日期:2020-01-07
申请人 李** 性别
年龄 31 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 关于养老保险缴纳问题
内容 领导你好!本人以前在部队,退伍后的养老保险在恩阳社保每年由自己全部缴纳,都是年底12月之前缴纳一年的养老保险,19年我在重庆这边工作,从6月开始就由单位给我缴纳保险,我就想咨询19年前5个月的养老保险需要补缴吗?还有保险关系需要转移吗?以前是自己缴纳现在是单位缴纳有什么影响吗?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-07
答复内容 网友您好,您咨询的问题已经通过电话解释清楚,如有疑问,您可以拨打恩阳社保局电话0827-3369996。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭