信件内容详情

编号:202001062117343406
申请日期:2020-01-06
申请人 朱* 性别
年龄 24 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 欠薪
内容 我们在通江做活 是成都工地中标农业局的活 现在活做完2年了 都不给我们发工资 我们应该怎么维权 讨要我们的工资
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-07
答复内容 网友:你好! 你反映的欠薪一事,按照属地管理原则请你向通江县人社局劳动保障监察大队反映相关情况。电话:0827-7224138 感谢你的留言!谢谢对我们工作的关心和支持! 巴中市人力资源和社会保障局 2020年1月7日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭