信件内容详情

编号:202001041019461817
申请日期:2020-01-04
申请人 袁** 性别
年龄 33 职业 医生
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 南江德康口腔医院拒给员工购买五险
内容 南江德康口腔医院违反《劳动法》,拒绝给员工购买五险,现上班半年以上的很多老员工都没有购买,请予以监督
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-07
答复内容 网友您好,拨打您电话,您关机。您反映的问题我们已经按照程序移交,有工作人员将联系您回复并处理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭