信件内容详情

编号:202001032001373989
申请日期:2020-01-03
申请人 杜** 性别
年龄 30 职业 技术人员
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社保卡激活
内容 你好!本人以前在巴中有一张邮政的社保卡,领用后一直在外地没有激活,现需要激活使用。请问可以网上激活?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-07
答复内容 社会保障卡全省任一卡服务网点均可激活,可拨打所在地区号+12333咨询就近网点持卡办理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭