信件内容详情

编号:202001031650127107
申请日期:2020-01-03
申请人 张** 性别
年龄 29 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 注销农村信用社所办的社保卡
内容 您好: 我在成都工作,公司购买了成都的社保,更换新的社保卡,需要注销老家农村信用社的社保账户,成都也没有信用社银行(成都农商银行我去了也不行)。 请问如何注销呢?我在成都上班回巴中注销不太方便,可以电话联系工作人员帮忙注销吗?另外082712333打不进,一直提示正在通话中。 谢谢!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-07
答复内容 经查你已于2019年5月10日办理卡转移业务,社会保障卡全省通办通用,一人一卡,你已经可以在成都正常使用该卡,也可节省重新办理的时间。若需注销请拨打社会保障服务热线0827-12333,拨通后按0转人工服务办理并查询社保卡状态。或者将本人身份证号、联系方式、注销原因以及手持身份证正面拍照一并发bazhongshebaoka@163.com,15个工作日内受理并处理,金融功能销户请方便时带上身份证自行前往发卡银行处理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭