信件内容详情

编号:202001022153043183
申请日期:2020-01-02
申请人 谢** 性别
年龄 19 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社保卡激活
内容 手机绑定电子社保卡显示未激活状态
附件 社保卡激活
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-03
答复内容 经查你卡由通江南街信用社发放,社保功能未激活,可持卡到通江人社局信息档案股或其他就近经办网点办理激活,详询12333
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭