信件内容详情

编号:202001022056238229
申请日期:2020-01-02
申请人 白** 性别
年龄 49 职业 个体
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 老旧房屋拆除复耕补偿款何时能到帐
内容 局长好,我是巴州区羊凤乡梳木村3社的村民,2017年通过土地增减挂钩,异地改建自建3个农村户口房屋,一共修了大约80平米左右,以前的宅基地已经复耕,并种植了2年时间,当时村干部说旧房复耕有补偿,况且我们家还有3个人迁移到巴州区太子社区,也没有在农村新建住房,当时算了一下老房子一共有两万多元的补偿款,但时过两年到现在一分钱也没有看到,我想咨询一下局长,这个钱什么时候能到我们手中,谢谢!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-06
答复内容 网友:你好!你的来信已收悉,感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持。关于你咨询的问题请与巴中市自然资源规划局联系咨询,谢谢!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭