信件内容详情

编号:201912160105114681
申请日期:2019-12-16
申请人 宋** 性别
年龄 39 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 南江金手指服装有限公司托欠员工工资一年了,请求帮助。
内容 南江金手指服装有限公司托欠员工工资一年了,也跟南江县劳动局反应多次无果。所以请求市局帮助。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-25
答复内容 网友:你好! 你反映的南江金手指服装有限公司托欠工资一事,按照欠薪处理责任制规定和属地管理原则请你带上欠薪依据继续向南江县人社局劳动监察大队进行投诉。 电话:0827-8222218 感谢你的留言!谢谢对我们工作的关心和支持! 巴中市人力资源和社会保障局 2019年12月25日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭