信件内容详情

编号:201912091939244593
申请日期:2019-12-09
申请人 何** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 精准扶贫户的问题。
内容 我社社长一家人口五人,有车一辆,劳动人力有4个,并在沙溪镇开饭馆。多年未从事农业生产。只有一个孩偶有得病。象这样的家庭能算精准扶贫户吗?并且孩子没有结婚就把户口分开,就为了能变成精准扶贫户。虽然把户口分开,但还是在一家生活。这样的行为合理吗?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-13
答复内容 网友:您好!你的来信收悉,感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持。关于你反应“精准扶贫”的问题不属于人社局工作范畴,可以直接向通江县扶贫局或者纪委监察局投诉反应情况。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭