信件内容详情

编号:201912032256216482
申请日期:2019-12-03
申请人 何** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 农田是否能栽黑桃树。
内容 我们村发展栽黑桃树,现在很多人把农田栽成黑桃树,这是否符合国家保护耕地的政策,这还是社长叫他们栽的。如果这样,上下的田都栽了,那么中间的田就不出粮食了。那中间田的承包户怎么办。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-13
答复内容 网友:您好!你的来信收悉,感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持。关于你投诉的问题不属于人社局工作范畴,请你向农村农业局或者自然资源规划局反应相关情况。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭