信件内容详情

编号:201912031448475510
申请日期:2019-12-03
申请人 张** 性别
年龄 33 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 医保异地转移
内容 我在老家买了新农合,而在绵阳上班,公司买了社保,我想把家里的新农合停掉,转到绵阳来,为什么还要回巴中开证明才给转移,现在不是提倡手续简办么
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-12
答复内容 网友:你好!你的来信收悉,感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持。2019年2月,巴中市机构改革后,巴中市医疗保障局系市政府的组成部门,不再属于市人力资源和社会保障局经办机构,涉及医疗保障方面的业务请咨询市医疗保障局电话:0827-5268662。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭