信件内容详情

编号:201911011040306333
申请日期:2019-11-01
申请人 谭** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 监督
主题 关于巴中市荣诚营销策划有限公司拖欠活动尾款耍老赖行为
内容 我于2016年8月-2017年12月先后为巴中荣诚策划有限公司提供暖场活动服务,具体是为恩阳文锦帝都楼盘(该公司承接了该楼盘营销策划活动)提供圣诞树DIY、剪纸、灯笼彩绘、冰糖葫芦等现场活动,共计金额6500元。对接人为该公司合伙人陈松,电话:18382786666、17781915555。这些年每月每周都打电话催款,每次电话要打10来个才会接听,经常不接听或者是接听敷衍说马上结算,各种借口及理由。终于在2017年8月23日给我转款2000元,剩余4500元一直拖欠未支付。经过这些年的催账,该公司负责人陈松不信守承诺,严重违反企业诚信经营条例,这种行为无异于老赖,建议相关监督部门给予严处。根据该公司以前其他同事反馈,其对公司内部员工也存在工资拖欠等等问题。另我手机微信上存有当时提供活动的各种照片,以及近期沟通的各种记录。希望相关部门给与帮助,该款项虽然很少很少,也不足已提起法律诉讼,但是对于该人的失信行为深表痛觉,特此举报。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-26
答复内容 网友:你好!你反映的关于巴中市荣诚营销策划有限公司拖欠活动尾款耍老赖行为一事,按照属地管理制原则请你向恩阳区人社局劳动保障监察大队进行投诉。电话:0827-3368262 感谢你的留言!谢谢对我们工作的关心和支持! 巴中市人力资源和社会保障局 2019年11月26日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭