信件内容详情

编号:201910161337261180
申请日期:2019-10-16
申请人 侯* 性别
年龄 31 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 建议
主题 社保卡注销
内容 成都工作,在这边办理新的社会保障卡
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-26
答复内容 请拨打社会保障服务热线0827-12333,拨通后按0转人工服务办理并查询社保卡状态。或者将本人身份证号、联系方式、注销原因以及手持身份证正面拍照、注销原因、一并发bazhongshebaoka@163.com,15个工作日内受理并处理,金融功能销户请方便时自行前往发卡银行处理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭