信件内容详情

编号:201910092154357883
申请日期:2019-10-09
申请人 张** 性别
年龄 30 职业 工程师
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 农村养老保险网上购买事情咨询
内容 我父母作为地地道道的农民,有农村养老保险和医疗保险的购买的说法,好像也一直是通过村委代缴,个人觉得不太方便。因本人在成都工作,想通过网络支付的方式代缴,主要想咨询具体缴费流程及缴费平台等相关时间节点。如每年几月份开始缴费?资费标准是多少?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-14
答复内容 网友您好,您咨询问题已经通过电话给您解答。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭