信件内容详情

编号:201910092146288131
申请日期:2019-10-09
申请人 张** 性别
年龄 30 职业 工程师
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 有关社保卡的咨询事宜
内容 在发卡时间为2014年2月时发卡一张带芯片的中国邮政储蓄银行卡(背面为社保卡),一直存放在家里没有使用也没有进行过任何激活功能,现成都社保升级换新卡,现已通过网上社保卡归属地转移至成都,但不知道该社保卡初始交易密码是多少?归属地成功转移至成都了,是不是办理社保任何事宜就直接找成都社保局就可以。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-15
答复内容 若密码遗忘,在全省任一社保卡服务网点办理密码重置业务即可,转移后视同成都卡,即可立即使用,在现有系统下,卡若丢失,成都或无法补办需回原发卡地办理,其他功能一样。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭