信件内容详情

编号:201910092038205139
申请日期:2019-10-09
申请人 赖** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社保卡领退休工资
内容 领导你好: 我母亲以前退休工资是发到银行存折上的,现在要求发到社保卡银行账户。请问一定要去巴中办理吗?因为在外地,很不方便,是可以网上办理,或找人代办。 谢谢
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-15
答复内容 因你办理社会保障卡用于发放养老金,网上办卡无法支持更换帐户,建议回巴中办理,办卡可以由同一户口本上亲人代办,但激活需本人。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭