信件内容详情

编号:201910091912216875
申请日期:2019-10-09
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 咨询
内容 请问巴中市人才交流中心和人力资源社会保障局是一个机构吗?据我在四川人才网查询,我的档案显示是在巴中市人才交流中心,那我今年研究生报名,要填档案地址是填巴中市人才交流中心还是人力资源部呢?请求解答
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-17
答复内容 巴中市人才交流中心属巴中市人力资源和社会保障局直属事业单位,你在人才网查询的档案地址就是档案现保存的单位和地址。请你多关注人社局官网,对这些基本常识就会了解哈。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭