信件内容详情

编号:201910091447539132
申请日期:2019-10-09
申请人 李** 性别
年龄 27 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 0827-12333 请问是社保局电话吗?
内容 为什么这个电话一直都是无法接通?是什么意思。我的社保卡我在老家巴中已经激活,为啥我往成都转的时候显示没有任何信息?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-15
答复内容 12333是全国社会保障统一服务热线,加区号0827是巴中地区的。工作时间拨通后按0转人工服务,休息时间可语音留言,工作人员上班后回复。根据你留的身份证号,未查询到记录。经过扩大范围,有身份证号码尾号为6613的同名人士,经过测试该人员卡可成功转移到成都。可持卡到成都办理卡转移即可,具体办理地点咨询02812333.
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭