信件内容详情

编号:201910091101442692
申请日期:2019-10-09
申请人 曾** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 领了社保卡,没有社保信息
内容 今年领了小孩子的社保卡,因为在成都上学,需要办理转移,但查询不到小孩的社保信息。社保电话一直不能接听,因为不在本地,都不知道去哪里咨询了。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-15
答复内容 若需查询社保信息请咨询参保地社保部门,因每个地区渠道不一致,也可咨询当地12333询问社保查询方式。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭