信件内容详情

编号:201910081709356045
申请日期:2019-10-08
申请人 罗** 性别
年龄 22 职业 工程预算
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 档案咨询
内容 领导你好: 谢谢你在百忙之中帮我解答问题,我是18年专科毕业的毕业生在去年已经将档单转入贵局现已经能够查询,但是由于我目前进行了自考本科且已经拿到本科毕业证书和自考本科学籍档案。根据学校的要求和我的咨询,要求我将自考本科毕业的档案和原已经转入贵局的专科毕业的档案进行合并归档,请问我这种可以直接将档案带到贵局进行归档嘛?如果可以归档除自考本科档案外还需要什么资料?如果不能进行合并归档又应该怎么处理自考本科的学籍档案,万分感谢领导帮我解答一下由于我要进行研究生招生考试所有这个档案要求一定要进行合并的。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-08
答复内容 按照中组部、人社部[2014]90号文件规定,档案只能由组织、人社部门或授权保管的部门才能代管人事档案,严禁个人保存和自带。鉴于你档案自带情况,可以将档案拿回毕业学校,由毕业学校通过机要件寄往户籍所在地人才交流中心;或由学校开具档案自带证明,本人去学信网打印学籍注册表后,将密封完好的档案拿到户籍所在地人才交流中心办理并档手续即可。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭