信件内容详情

编号:201909261401145968
申请日期:2019-09-26
申请人 戚** 性别
年龄 20 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 监督
主题 网上办理社保卡制卡状态
内容 我在巴中人社的网上办理的社保卡,制卡状态一直显示的是已申请未上传扫描件,这是正常的嘛?急用社保卡,想知道什么时候能拿到,还有可以邮寄过来嘛
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-26
答复内容 经查,该申请信息9月20日申请成功,处于正常状态,目前待银行网点审核。网申流程与联网新增制卡不一样,需银行预开户批量操作,耗时相对较长,一般要求15个工作日内完成审核验证。网申主要是为了方便在外省的同志办卡,在省内及市内的人员建议现场办卡,立等可取。省内其他市州均可以现场联网新增制卡,具体地址咨询区号+12333.同时,我们将督促银行尽快办理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭