信件内容详情

编号:201909241623107082
申请日期:2019-09-24
申请人 王** 性别
年龄 21 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 人事考试网公务员考试无法参与报名、无法正常打开-影响耽误正常报名时间
内容 人事考试网公务员考试无法参与报名、无法正常打开-影响耽误正常报名时间。 2019年9月24日公务员报名日最后一天,之前一次报名审核等待了很久时间,结果初审没通过,今天从早上登录人事考试网公务员考试重新再一次报名,一直等不进去,一下午都登不去,电话咨询渠道打了无数次,不是通话中就是无人接听,请问这是怎么回事,还要不要人正常报考了。 截止时间马上就到了,我现在还能在这儿心平气和的向你投诉,请问有用吗 请不要投诉之后没有任何解决办法。网络报名的问题都没办法解决吗?重点在于打了一下午电话都没打通,也没有任何解释。。。。 我花了一天在这儿第二次报名,就没打开过报名网站
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-08
答复内容 网友,您好! 2019年下半年全省公开考试录用公务员网络报名原定于9月18日—9月24日下午18:00前结束,由于大量考生集中于24日下午报名,造成网络严重拥堵。经省委组织部研究,为不打乱后续环节日程,延长至25日上午08:00开放网络供考生继续报名。四川省人力资源和社会保障厅官方网站已于当天发布延时报名公告。由于当天的电话咨询数量大,现场咨询人数多,出现电话线路繁忙或打不进的现象。 感谢来信! 巴中市人力资源和社会保障局 2019年9月25日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭