信件内容详情

编号:201909231230221224
申请日期:2019-09-23
申请人 蒋** 性别
年龄 33 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 关于职工补充医保报销
内容 尊敬的领导好! 关于医保报销比例,家里父亲肺癌,治疗方案用药是17个谈判品种,医保报销规定使用不能超过6万,病人在治疗过程中6个疗程就超过了额度,我对于6万这个额度有疑问,地方政府是根据什么来制定这个额度标准,患者生了癌症是只允许治疗6个疗程还是考虑会治愈,政府部门都非常清楚癌症是一个一辈子治疗的疾病,对于我们普通家庭希望挽救自己亲人的生命,所以只有希望政府能解决。对于工作40年的老师为国家付出一生,退休就查出肺癌晚期,相关单位也不给予任何帮助和补助。现在治病超过14万就不给予报销,我们平民老百姓承担不起也接受不了这样对生命的规定.望给予解决
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-23
答复内容 网友:您好!你的来信收悉,感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持.关于你投诉的问题属于市医保局工作范畴,请你与0827-5268662联系。谢谢!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭