信件内容详情

编号:201909100812045136
申请日期:2019-09-10
申请人 李** 性别
年龄 19 职业 学生
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社保卡
内容 社保卡网上申办需要好久才能拿到,我都申请了一周了,制卡进度一直在第一步没动过
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-10
答复内容 你好,网上申办周期一般是15个工作日,由客户选择的银行网点负责办理。对于你反应的问题,我们将督促发卡网点尽快办理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭