信件内容详情

编号:201909091915369182
申请日期:2019-09-09
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 巴中市下半年招录公务员
内容 请问巴中市下半年有招录公务员的计划吗?招录人数是多少?谢谢
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-11
答复内容 网友:你好!你的来信收悉,感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持。2019年2月,巴中市机构改革后,巴中市公务员管理局已划入市委组织部,如有公务员考试方面的问题请咨询市委组织部,电话:0827-5266060。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭