信件内容详情

编号:201909091651519558
申请日期:2019-09-09
申请人 李** 性别
年龄 21 职业 学生
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社保卡
内容 局长您好,我想咨询一下为什么我的四川省建档立卡资助在线申请中,显示未找到我的社保卡信息。可是我已办理并激活了社保卡。这是什么原因呢?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-09
答复内容 经查,你在四川省社会保障卡系统有正常状态的社保卡(YA2399**4),发卡网点为中国邮储银行平昌县支行营业部。经在巴中一卡通惠民惠农财政补贴资金发放系统当中测试,可以找到该卡。你反应在四川省建档立卡资助在线申请不成功,一是建议联系该系统管理方核实处理。二是建议到当地邮储银行核实下金融功能是否正常 能否存转账。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭