信件内容详情

编号:201909091108541555
申请日期:2019-09-09
申请人 高** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 咨询档案下落
内容 领导好! 我是14年在湖北咸宁毕业,当年档案没有转回来,但是办理了报到;经查,18年9月25日学校把档案给我寄到巴中了,但是在四川省流动人口人事档案到档情况上查询不到信息,特咨询。望领导给与回复,谢谢!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-09
答复内容 可能你档案中没有身份证号,你可以通过姓名或毕业学校查找;如果还是查找不到,请通过学校查看运单号或机要号后,通过邮政官网查询签收单位,以便联系签收单位具体查找。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭