信件内容详情

编号:201909082042459669
申请日期:2019-09-08
申请人 王** 性别
年龄 16 职业 学生
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社保卡
内容 您好 我想问一下我的社保卡是否激活 社保卡的密码在哪里查询
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-09
答复内容 根据你的身份证号码查询,你在四川没有社会保障卡。社保卡的交易密码不能查询,若遗忘只能持卡在全省任一卡服务网点更改(限省内社保卡),详询12333
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭