信件内容详情

编号:201909022346548543
申请日期:2019-09-02
申请人 王** 性别
年龄 0 职业 会计
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 南江县鑫源农业有限公司拖欠工资
内容 领导您好,感谢您百忙之中看我的信件。 我叫王珠,男,身份证号码:513722198201250010,电话:139 8219 8028 我父亲王正朗,男,身份证号码:513722198201250010 我父亲已于2019年7月1日病逝,现有南江县鑫源农业有限公司拖欠我父亲工资事项需要相关部门给予帮助,以完成父亲生前愿望,谢谢!(事件描述如下) 南江县鑫源农业有限公司从2016年7月1日至2018年9月30日拖欠我父亲工资总计32000圆整(大写:叁万贰仟元整),我父亲及家人2018年年底至今一直向南江县鑫源农业有限公司老总马国峰讨薪无果,且马国峰把我们家人电话全部屏蔽,一直无法联系到他。 恳请相关部门帮助我们讨要父亲生前在南江县鑫源农业有限公司未领取薪资,母亲身体也一直不好,前段时间才做了双眼白内障手术,这钱也是用来给母亲养老以备不时之需之用,最后感谢相关部门领导及同仁。 公司名称:南江县鑫源农业有限公司 统一社会信用代码:91511922MA62D3BGXG 地 址:四川省巴中市南江县南江镇红塔新区红叶广场1栋2层27 28号 法定代表人:马国峰(电话:158 8498 5558)
附件 讨薪
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-09
答复内容 网友您好: 您所反映"求助发工资"一事,因事发所在地在南江,按照属地管理制,请带上相关欠薪依据(劳动合同、工资欠条等)到南江县人社局劳动监察大队进行投诉。 电话:8222218 感谢您的来电!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭