信件内容详情

编号:201908311645514254
申请日期:2019-08-31
申请人 李* 性别
年龄 22 职业 学生
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 硕士研究生退学档案问题
内容 您好,我是某高校本科毕业生,考上北京某大学研究生,但现在想退学,您知道档案问题怎么处理吗?而且导师不同意,故意为难,扣着档案不发,请问有什么解决办法或者维权手段吗?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-03
答复内容 市人才交流中心负责巴中户籍的高校毕业生档案的调入和调出管理工作,你的档案通过调档函已经调出,没有在人才交流中心管理,建议你与学校协商处理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭